30.01.2015 12:22
    Поделиться

    Федун прибудет на сбор "Спартака" для переговоров с Дзюбой

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун и член совета директоров клуба Джеван Челоянц в ближайшее время прибудут в Марбелью, где команда находится на сборе. Как утверждает "Спорт-Экспресс", они проведут переговоры с нападающим Артемом Дзюбой о новом контракте.

    Ранее футболисту трижды поступали предложения о подписании нового соглашения, и все три раза Артем отвечал отказом. При этом Федун отмечал, что отказавшись в третий раз, Дзюба теперь может выбирать лишь из первых двух вариантов. Судя по всему, очередное предложение станет последним.

    Ударно начав сезон и выйдя в лидеры бомбардирской гонки, затем Дзюба сбавил обороты, а вскоре и вовсе затерялся среди одноклубников, потеряв стабильное место в основе. Эксперты связывают спад в игре нападающего именно с тем, что его больше волнует ситуация с контрактом, чем собственно футбол.

    Подлила масла в огонь и информация о том, что в приобретении Дзюбы заинтересован петербургский "Зенит", который готов предложить форварду зарплату более 3 миллионов евро в год - это превосходит условия, предложенные "Спартаком". Учитывая, что "сине-бело-голубые" являются давним принципиальным соперником девятикратных чемпионов страны, ситуация стала еще более острой.

    Впрочем, главный тренер "красно-белых" Мурат Якин встал на сторону игрока, заявив, что Артем хочет продолжить играть за московский клуб, чьим воспитанником он является.

    "Разговоры о переходах - часть футбола. Мы привыкли жить в таких условиях. Так что просто посмотрим, что произойдет. Пока он связан контрактом со "Спартаком". Думаю, он хочет играть здесь на максимуме, и мы обязаны предоставить ему такую возможность, тщательно подготовив, - сказал специалист. - Пока у Дзюбы контракт, мы идем вместе, действуем в общих интересах и стараемся добиться максимального результата".

    Напомним, действующее соглашение Дзюбы со "Спартаком" истекает через полгода, и футболист имеет право вести переговоры с другими клубами.

    Поделиться