30.01.2015 20:50
    Поделиться

    Власти Москвы призвали к конструктивному диалогу с Союзом журналистов

    В столичной мэрии готовы вместе с Союзом Журналистов России искать выход из ситуации, сложившейся вокруг здания Центрального дома журналистов в столице. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политике Александр Горбенко. "У нас сложились плодотворные и конструктивные отношения с Союзом журналистов России, - сказал он.- Необходимо спокойно и тщательно разобраться с ситуацией вокруг принадлежащих Росимуществу помещений, не доводя до конфликтов и судебных разбирательств".

    Напомним, глава СЖР Всеволод Богданов заявил, что еще несколько десятков лет назад Союзу были переданы в бессрочное пользование 3 тысячи квадратных метров помещений, в том числе Центральный дом журналиста. В настоящее время Росимущество инициировало судебное разбирательство по факту ненадлежащей эксплуатации этих помещений.

    По информации чиновников, в ходе проверки выявлена сдача помещений в аренду без согласия Росимущества и их несогласованная перепланировка. Предполагалось, что 2 февраля по иску Росимущества к Союзу журналистов России состоится первое слушание в Арбитражном суде Москвы. По мнению Александра Горбенко такое отношение к журналистам является по меньшей мере нелогичным. "По указанию мэра Москвы Собянина мы пытаемся найти возможность оказать содействие Союзу журналистов России", - сказал Александр Горбенко.

    Поделиться