29.01.2015 23:27
    Поделиться

    Школьник из Краснодара покорил YouTube, сыграв "Гитаручку"

    Около 500 тысяч просмотров на YouTube за четыре дня набрал ролик с участием краснодарского школьника Александра Мисько. Одной рукой 17-летний парень играет на гитаре, а другой отстукивает в такт по тумбочке шариковой ручкой. Свою композицию он назвал "Гитаручка" и сообщил в аннотации, что это его небольшой эксперимент.

    Сам Александр называет себя фингерстайл-гитаристом. Фингерстайл - техника игры, когда звуки извлекаются пальцами одной руки. Учится играть начал в 12 лет, брал частные уроки в местном ДК ЖД. В 14 лет впервые услышал известного канадского гитариста Дона Росса, после чего и увлекся фингерстайлом. Теперь эту технику Саша намерен популяризировать в России.

    У него уже есть свой канал на YouTube, куда он выкладывает ролики с собственными композициями. Некоторые из них набирает сотни тысяч просмотров. Зрители оценили талант Саши. "Прикольно, учитывая, что еще две ноги свободны, можно кучу всякого настукать. Саша, ты нашел свою фишку, развивай это дело", - пишет Василий.

    "Вот только сегодня тебя нашел, но уже некоторые твои композиции в плеере. Потрясающий релакс,особенно перед ответственным моментом. Продолжай в том же духе. У тебя талант!" - уверен другой комментатор.

    "Что бы кто не писал, но так еще тумбочку с ручкой ни один гитарист не приспособил!", - отмечает зритель Александр Шестаков.

    Поделиться