29.01.2015 11:31
    Поделиться

    Корабль Балтфлота вышел из Сирии в Средиземное море

    Сторожевой корабль Балтийского флота "Ярослав Мудрый" вышел из сирийского порта Тартус и взял курс в назначенный район Средиземного моря.

    Во время делового захода российского СКР в Тартус военные моряки пополнили необходимые корабельные запасы, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

    Часть экипажа, свободная от несения дежурства и вахты, побывала на берегу. Кроме того, за время стоянки российские военные моряки выполнили необходимые регламентные работы и провели осмотр корабля.

    СКР "Ярослав Мудрый" вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота - Балтийска - 9 августа 2014 года. За время похода корабль прошел свыше 23 тысяч морских миль, посетил с визитами испанский порт-анклав Сеута на средиземноморском побережье Африки, а также порты Валлетта на Мальте, Карачи в Пакистане, Джакарта в Индонезии, Пинанг в Малайзии, Коломбо в Шри-Ланке и Салала - в Омане.

    Основные задачи дальнего похода корабля - демонстрация Андреевского флага, обеспечение безопасности российского морского судоходства и других видов морской экономической деятельности РФ.

    Поделиться