29.01.2015 13:15
    Поделиться

    В Петрозаводске задержали председателя горсовета

    В Петрозаводске 29 января около десяти часов утра задержали председателя Петросовета Олега Фокина. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные недалеко от гостиницы "Северная", куда приехал руководитель городского совета депутатов.

    Его попросили выйти из легковой машины, где он в тот момент находился, посадили в припаркованный рядом микроавтобус и увезли. Как прокомментировали в Следственном комитете Карелии, Фокина задержали на двое суток. Вопрос о его возможном аресте рассмотрит суд.

    Как удалось узнать "РГ", к Олегу Фокину применяют статью о мошенничестве и подозревают его в нанесении ущерба государству.

    Отметим, что в самом Петросовете ничего не знают о задержании, а правоохранительные органы данный факт официально не комментируют.

    Справка "РГ"

    Олег Фокин родился 21 ноября 1975 года в городе Выборг. В 1997 году закончил Петрозаводский государственный университет по специальности преподаватель финского и русского языков и литературы, переводчик, имеет и высшее юридическое образование. Работает председателем Петрозаводского городского совета депутатов.

    Поделиться