Поделиться

    В Нижнем Новгороде пройдет конференция по внедрению lean-технологий

    17-19 февраля в конгресс-центре нижегородского Гранд Отель "Ока" пройдет 25-я межотраслевая конференция "Эффективный менеджмент: качество, Lean, риски", организованная ГК "Приоритет" совместно с НИУ "Высшая школа экономики" - Нижний Новгород при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

    - На наши конференции всегда приезжают известные специалисты, но в этом году данное событие должно быть незаурядным, а причина тому - экономический кризис, - уверен генеральный директор ЗАО "Центр "Приоритет"", завкафедрой производственного менеджмента и логистики в НИУ "Высшая школа экономики" - Нижний Новгород Вадим Лапидус. - Если оставить в стороне геополитику, то нужно признать, что в основе многих событий лежит кризис управленческий. Это признается и руководством страны, ставящим задачи по радикальному улучшению качества продукции, повышению производительности, снижению издержек. Но когда предприятия начинают работать в этом направлении, они часто делают ошибки, так как не очень хорошо понимают, за счет чего можно добиться обозначенных целей.

    Для сокращения издержек и повышения производительности труда сейчас разрабатывается группа стандартов в области бережливого производства, готовится система добровольной сертификации в данной области. Также в 2015 году вступает в силу новая версия стандарта ISO 9001, что является импульсом для пересмотра и развития систем качества всех моделей, опирающихся на этот стандарт. Эти вопросы обязательно будут рассмотрены на конференции.

    Кроме того, стоит отметить, что мероприятие носит межотраслевой характер, ставя перед собой задачу обмена идеями в различных сегментах экономики. В качестве основных отраслей рассматриваются авиационная, автомобильная и транспортное машиностроение, а также их поставщики, включая металлургию, химическую промышленность и производство электрооборудования.

    - Конференция, которую мы проводим ежегодно в Нижнем Новгороде, отличается от очень многих в России тем, что мы действительно рассматриваем глубинные принципиальные вопросы, даем решения, привлекаем к участию реальных лидеров отраслей, - отметил Вадим Лапидус. - Они способны поделиться успехами, которые в масштабах страны пока локальны. Но если мы не начнем их изучать и продвигать, они так и останутся местными, а может быть исчезнут, так как среда локальный успех, как правило, "побеждает".

    В работе конференции примут участие и выступят с докладами представители Всероссийской организации качества (ВОК), Международной гильдии профессионалов качества (МГПК), Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), различных отраслей промышленности, консалтинговых и обучающих компаний, а также органов по сертификации, действующих на территории России.

    Заявки на участие в конференции и оплату оргвзноса принимает ООО "Приоритет-Тренинг"

    603109, Нижний Новгород, ул. Нижегородская, 22

    тел.: +7 (831) 43-42-777 - многоканальный,

    факс: +7 (831) 43-00-667

    e-mail: training@centr-prioritet.ru

    Программа и условия участия на сайте: www.confprior.ru

    Заявки на участие принимаются до 11.02.2015 года

    На правах рекламы

    Поделиться