29.01.2015 07:08
    Поделиться

    На Камчатке из-за циклона закрыли аэропорт и отменили занятия в школах

    Снежный циклон, который подобрался к Камчатке в среду, в четверг обрушился на регион со всей своей мощью. Хуже всего пришлось центральной и восточной частям полуострова. Дороги завалены снегом, многие жители Петропавловска-Камчатского не смогли добраться на работу.

    Как сообщает региональное управление МЧС, до 17 часов по местному времени закрыт аэропорт Елизово, главные воздушные ворота Камчатки. Сейчас сотрудники аэропорта занимаются расчисткой полосы.

    У школьников всех школ краевого центра с первого по 11-й класс отменены занятия и в первую, и во вторую смену.

    - Центральные дороги Петропавловска-Камчатского в основном расчищены, но на межквартальных дорогах движение затруднено. Поэтому спасатели оказывают помощь сотрудникам скорой медицинской помощи и в случае необходимости вместе с медиками выезжают к пациентам. В ночь с 28 на 29 января было сделано пять совместных выездов на высокопроходимой технике - снегоболотоходе "Лось". Сегодня мы готовы снова оказывать помощь сотрудникам "неотложки", - рассказали спасатели.

    Сотрудники МЧС патрулируют дороги - за минувшие сутки они вытащили из снега 19 застрявших в сугробах автомобилей.

    Кстати, Камчатка не единственный дальневосточный регион, оказавшийся в эти дни во власти снежного циклона. Во вторник стихия пришла в Магаданскую область. За сутки, по информации синоптиков, в областном центре выпало 24 миллиметра осадков, высота снежного покрова достигла 50 сантиметров. В четверг из-за непогоды и снежных заносов на дорогах мэрия столицы области приняла решение отменить занятия для учеников второй смены магаданских школ.

    Поделиться