29.01.2015 12:20
    Поделиться

    Пушков: Выход России из ПАСЕ не приведет к самоизоляции РФ

    Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, который ранее поздравил Парламентскую Ассамблею Совета Европы, наложившую санкции на Россию, с неадекватным решением, считает, что выход нашей страны из ПАСЕ не приведет к прекращению диалога с Европой.

    "Уход из ПАСЕ не означает самоизоляции России - мы будем работать в ОБСЕ. ПАСЕ сама отказалась от диалога равных и ослабила свою роль в Европе", - написал политик в Twitter.

    Ранее стало известно, что в ответ на продление санкций, Россия приостанавливает свою деятельность в организации до 2015 года.

    Пушков подчеркнул, что решение Ассамблеи приостановить до апреля права российской делегации или до июня, как предлагалось изначально, не играло существенной роли. "Решение ПАСЕ  наносит очень серьезный удар по общеевропейскому межпарламентскому диалогу, которая фактически выводит ПАСЕ на обочину этого диалога, поскольку отсутствие российской делегации превращает дебаты в организации так или иначе в достаточно пустое упражнение", - полагает парламентарий.

    Поделиться