29.01.2015 07:12
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензию у иркутского "Вашего личного банка"

    Центробанк отозвал лицензию у одного из крупнейших в Иркутской области банков - АО "Ваш личный банк". Причиной называется неэффективное управление, приведшее к невозможности исполнять свои обязательства как перед клиентурой, так и перед партнерами финансовой организации.

    "Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 29 января 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество "Ваш Личный Банк" ВЛБАНК (АО)", - сообщает ведомство Эльвиры Набиуллиной.

    Дело в том, что этот банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Из-за их неудовлетворительного качества, не позволяющего генерировать достаточный денежный поток, банк не смог обеспечить своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения, поясняет Банк России.

    Кредитная организация была основана в 1990 году и является одной из старейших в Иркутской области. На 1 января "Ваш личный банк" занимал 504-ю строчку по величине активов в России.

    Поделиться