29.01.2015 01:02
    Поделиться

    Ильиных - Жиганшин стали вторыми в коротком танце на ЧЕ

    Короткий танец на чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал в Стокгольме, завершился победой французского дуэта Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон (71,06). Действующие чемпионы Европы итальянцы Анна Каппеллини - Лука Ланотте стали только третьими (69,63), пропустив вперед российскую пару Елена Ильиных - Руслан Жиганшин. За короткий танец наши фигуристы получили 69,94 балла.

    - Если честно, то мы не ожидали таких высоких уровней. Это очень круто, - цитирует Ильиных официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. - На самом деле очень много работали над техникой. Нас ругали, мучили. Тренеры заставляли жестко, из-за чего мы даже с ними спорили по этому поводу, даже доходило до слез. Очень не хотелось подвести наших специалистов. К сожалению, в Швецию не приехала наш технический специалист Ольга Рябинина. Она осталась в Москве с другими ребятами. Перед отъездом она очень переживала за нас, за технику, сказала: "Ребяточки, милые, давайте, соберите все, что учили". Поэтому безумно радостно такие оценки получать. По компонентам немного не добрали. Возможно, в прокате были ошибочки. Может, нужно что-то подработать по эмоциям, взрослее выглядеть.

    Кстати, Лена опровергла слухи о том, что собирается снова танцевать со своим бывшим партнером Никитой Кацалаповым, в дуэте с которым стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях и бронзовым призером личного турнира в Сочи-2014. Напомним, что Ильиных - Кацалапов расстались после чемпионата мира-2014. Теперь Никита выступает с экс-партнершей Руслана Жиганшина Викторией Синициной.

    - Честно говоря, эта новость явилась для меня настоящим сюрпризом, - цитирует Ильиных сайт ФФККР. - Обидно, что мы с Русланом столько работаем, доказываем результатами, а тут такое творят!

    Еще два российских дуэта Александра Степанова - Иван Букин и Ксения Монько - Кирилл Халявин, которые впервые выступают на взрослом чемпионате Европы, заняли четвертое и 11-е места (64,95 и 58,34 балла соответственно).

    Поделиться