28.01.2015 11:10
    Поделиться

    Курс доллара вырос на 58 копеек, а евро подорожал почти на 50 копеек

    Курс доллара на торгах Московской биржи к 10.53 по мск вырос на 58 копеек и составил 67,40 рубля, а евро подорожал почти на 50 копеек, - до 76,45 рубля.

    "В дальнейшей перспективе у нашей валюты шансов на рост не так уж много. Даже если новые санкции не будут приняты из-за несогласия со стороны нового греческого правительства, старые-то никуда не денутся, - рассказал руководитель департамента аналитики PROFIT Group Глеб Задоя. -  Более того, нефтяные котировки никак не могут пробить отметку 50 долларов вопреки вербальным интервенциям даже со стороны ОПЕК".

    Напомним, что сегодня утром стоимость "черного золота" марки Brent снизилась на 1,3 процента, - до 49 долларов за баррель.

    "Все эти факторы могут привести к тому, что доллар в ближайшее время превысит отметку в 70 рублей, а евро может нацелиться на уровень 80 рублей. Вполне вероятно, что произойдет это уже к концу января", - добавил эксперт.

    Тем не менее, ситуация может и поменяться. Сегодня правительство России обнародовало антикризисный план. Это может в ближайшей перспективе поддержать рубль и  воодушевить инвесторов на торгах.

    Кроме того, есть надежды, что нефть все-таки перевалит за отметку в 50 долларов за бочку. В этих условиях российская валюта сможет укрепить на уровне 60 рублей за доллар и 70 - за евро.

    Поделиться