28.01.2015 18:19
    Поделиться

    Видеохит: Собака спасает кота от картонного стакана

    Новым хитом YouTube стал короткий любительский ролик, героями которого стала собака, которая избавила кота от страшной напасти в виде картонного стаканчика на морде.

    Примечательно, что оригинальное видео, опубликованное 22 января на одном из многочисленных российских каналов с "приколами", не получило широкого распространения - на данный момент его просмотрели менее 40 тысяч человек. В то же время его копия, размещенная двумя днями позже на англоязычном канале Others, всего за несколько дней набрало на популярном видеосайте более полутора миллионов просмотров.

    Ролик начинается с того, что несчастный кот пятится задом, пытаясь избавиться от надетого на его голову бумажного стаканчика - наподобие тех, которые используются в кофейных автоматах. Не в силах сбросить ношу, животное машет головой в разные стороны и пытается подпрыгивать, однако все усилия кота остаются напрасными.

    Ситуацию спасает неизвестно откуда взявшаяся большая лохматая собака. Немного понаблюдав за муками кота, она подходит к несчастному четвероногому и аккуратно снимает зубами стакан с его головы. Увидев рядом с собой гигантского пса, кот не убегает, как это обычно делают кошки, а просто уходит в сторону - по всей видимости, он настолько ошарашен, что не может адекватно воспринимать происходящее.

    Комментаторы на YouTube по понятным причинам проклинают негодяя, надевшего коту на голову стакан. "Вы думаете, это смешно? Нет, это жестоко! Это никого не развлекает. Я считаю, что это видео содержит сцены жестокости над животными и должно быть заблокировано", - уверен один из пользователей. Кое-кто уверен, что поиздевался над котом сам автор видео. Другие восторгаются собачьей находчивостью и благодарят пса за его благородный поступок. "Однажды я так же спас кота, который сунул голову в пакет с чипсами и не мог вынуть ее обратно", - вспоминает зритель.

    Поделиться