28.01.2015 09:40
    Поделиться

    Серена Уильямс сыграет в полуфинале Australian Open

    Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии выиграла у 25-летней словачки Доминики Цибулковой, которая занимала перед стартом этого турнира "Большого шлема" 10-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

    За час и четыре минуты лидер классификации Уильямс-младшая сумела оформить выход в четверку сильнейших теннисисток в Мельбурн-парке. Она отдала сопернице лишь четыре гейма - 6:2, 6:2.

    Напомним, что на прошлогоднем Открытом чемпионате США именно словачка Доминика Цибулкова остановила россиянку Марию Шарапову.

    Что касается прошедшего матча между Уильямс и Цибулковой, то Серена выиграла четыре гейма на приеме и не дала словачке реализовать ни одного из двух своих брейк-пойнтов. Американка 15 раз подала навылет и допустила три двойные ошибки. Цибулкова сделала такое же количество ошибок на подаче и выполнила один эйс.

    Таким образом, счет очных встреч спортсменок стал 5:0 в пользу Серены, которая теперь в полуфинале сыграет с соотечественницей. Но не со своей старшей сестрой Винус, а с ее "обидчицей" - 19-летней Мэдисон Киз.

    В финале победительница американского противостояния сразится с победителем российского дерби, в котором встречаются Мария Шарапова и Екатерина Макарова.

    Поделиться