28.01.2015 10:58
    Поделиться

    Гуманитарный конвой МЧС продолжил движение в Ростовскую область

    Колонна Ногинского спасательного центра МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей продолжила движение после остановки в Воронеже в Ростовскую область.

    В Донбасс доставят свыше 1500 тонн гуманитарного груза: продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, строительных материалов.

    - 12-я колонна будет сформирована в Донском спасательном центре МЧС, где к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов России. В состав очередной колонны войдут более 170 автомашин, - сообщили "РГ" в МЧС России.

    Отметим, что накануне часть гуманитарного груза была доставлена на Дон самолетом Ил-76 МЧС России. Всего при помощи авиации планируется перевезти свыше 60 тонн груза для Донбасса.

    По словам руководителя колонны, начальника Ногинского спасательного центра МЧС России Александра Лекомцева, водители для этого непростого рейса подобраны из опытных шоферов, которые уже доставляли грузы в зоны конфликтов.

    - Все они настроены на активную работу, техника прошла предварительную проверку, полностью исправна и готова к движению, - подчеркнул Александр Лекомцев.

    Формирование 12-й колонны должно завершиться до 31 января. Планируется, что она доставит свыше 1500 тонн гуманитарной помощи.

    Всего же с середины августа 2014 года одиннадцатью колоннами МЧС России для жителей Донбасса было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

    Поделиться