28.01.2015 13:38
    Поделиться

    Демонстранты в Киеве потребовали отставки Кличко

    Несколько сотен жителей украинской столицы митинговали сегодня под стенами Киевской городской государственной администрации (КГГА), требуя от действующего мэра Виталия Кличко одновременно отставки, мира и снижения стоимости услуг ЖКХ.

    Протест был приурочен к рассмотрению Киевской городской Радой бюджета города на текущий год, и программы социально-экономического развития города. Часть протестующих держали зеленый флаги с надписью "Мир", но в целом протест был направлен исключительно против чемпиона мира по боксу и резкого повышения - в полтора-два раза - квартплаты и прочих муниципальных платежей.

    В какой-то момент митингующие перекрыли движение по Крещатику, и Виталий Кличко был вынужден выйти к ним лично, чтобы выслушать требования горожан.

    В конце концов ему удалось убедить манифестантов освободить проезжую часть. После длительного обмена мнениями с мэром о ситуации в стране и городе, запал митингующих постепенно сошел на нет. Хотя несколько десятков пенсионеров остались под стенами мэрии с лозунгами и требованиями отставки Кличко.

    Поделиться