27.01.2015 21:26
    Поделиться

    Андрей Исаев: "ЕР" не забывает о популяризации отечественной продукции

    Основными формами работы современных партий является участие в выборах и агитация. Но деятельность "Единой России" этим не ограничивается. Наша партия - партия реальных дел. Поэтому кроме пропаганды и проведения своих решений через органы государственной власти одной из важнейших форм нашей работы являются партийные проекты. Они родились в тот момент, когда мы увидели, что зачастую бюрократический аппарат пробуксовывает, что отдельные аспекты требуют особого внимания.

    Сегодня наиболее актуальны такие темы, как контроль за ценами на продукты питания и лекарственные препараты, контроль за тарифами ЖКХ. И "Единая Россия" реализует посвященный этому проект "Народный контроль". Не менее значима модернизация здравоохранения, повышение доступности медицинских учреждений, пропаганда здорового образа жизни. Для выполнения этих задач мы создали и успешно ведем проект "Качество жизни (Здоровье)", открыли 477 физкультурно-оздоровительных комплексов и 51 плавательный бассейн. По проекту "Детский спорт" в сельских школах отремонтировано более 300 спортивных залов.

    Для поддержки сельского хозяйства нами создан проект "Российское село". При этом мы не забываем о популяризации отечественной продукции. Во-первых, на федеральном уровне действует проект "Знак качества", а во-вторых, во многих субъектах существуют аналогичные региональные партпроекты. Активно реализуется ряд инфраструктурных программ: например, проект "Новые дороги городов России", в рамках которого ведется строительство новых и капитальный ремонт имеющихся автомобильных дорог, а также ремонт дворовых территорий; проект "Управдом", создающий систему эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ; проект "Экология России" и другие.

    Модернизация образования - еще одно приоритетное направление работы нашей партии. В рамках одноименного проекта мы занимаемся обновлением материально-технической базы образовательных учреждений, следим за повышением зарплат педагогических работников, за ценами на студенческие общежития и так далее.

    Благодаря проекту "Детские сады - детям" мы создали свыше 750 тысяч мест в дошкольных детских учреждениях по всей стране.

    Кроме того, партия уделяет большое внимание поддержке и социализации людей с ограниченными возможностями: вот уже несколько лет мы ведем проект "Единая страна - доступная среда", направленный на решение проблем инвалидов.

    Чтобы создавать комфортные условия для ведения бизнеса в России, мы реализуем проект "Комфортная правовая среда". В рамках проекта "Историческая память" заботимся о памятниках истории и культуры. А проект "Крепкая семья" помогает нам поддерживать традиционные семейные ценности.

    Особое положение занимает проект "Гражданский университет". Он готовит кадры, которые в будущем займут руководящие посты и поспособствуют развитию нашей страны.

    На сегодняшний день в общей сложности существует более 40 партийных проектов. По итогам их реализации повысилась зарплата учителей и врачей, было поставлено новое оборудование в школы и больницы, созданы условия для льготного кредитования сельского товаропроизводителя, ускорилось строительство жилья и дорог, а главное - растет качество жизни людей, решаются конкретные проблемы сотен тысяч российских семей.

    Мы считаем, что все современные политические партии должны не ограничиваться деятельностью в парламенте, в законодательных собраниях и участием в выборах, а заниматься еще и реализацией своих проектов: как социальных, так и инфраструктурных.

    Поделиться