28.01.2015 18:42
    Поделиться

    На "Сезаре" Кристен Стюарт составит конкуренцию Денев, Котийяр и Бинош

    В Париже объявили номинантов на получение французской национальной кинопремии "Сезар" за 2015 год.

    Самое большое количество номинаций досталось биографической картине Бертрана Бонелло "Сен-Лоран: Стиль - это я ". Лента будет бороться за десять призовых мест сразу.

    Попала в конкурсный отбор престижного кинофестиваля и картина "Тимбукту" Абдеррахмана Сисако, которая выдвинута на грядущий "Оскар".

    Претендуют на "Лучший фильм " и "Зильс-Мария" Оливье Ассайаса, "Истребители" Тома Калье, "Мальчики с Востока" Робина Кампилло , "Семейство Белье" Эрика Лартиго и "Гиппократ" Томаса Лилти, cообщает издание deadline.com.

    За победу в номинации "Лучшая женская роль второго плана" будут бороться Катрин Денев с картиной " Женщина во дворе", Марийон Котийяр с лентой "Два дня, одна ночь" , а так же Жюльетт Бинош и Кристен Стюарт за роли в фильме "Зильс-Мария".

    Статуэтку за лучшую мужскую роль могут получить Гаспер Ульель, Пьер Нинэ, Гийом Кане, Нильс Ареструп, Франсуа Дамьен, Ромэн Дюриc и Венсан Лакост.

    "Сезар" за вклад в киноискусство в этом году получит оскараносный американский актер Шон Пенн. Cама кинопремия состоится в парижском театре "Шатле" 20 февраля.

    Поделиться