28.01.2015 11:45
    Поделиться

    Киев создаст новую невидимую армию из блогеров

    На Украине "под ружье" поставят тысячи блогеров
    Поняв, что создать боеспособную армию не получается, Киев, видимо, решил перенести боевые действия в виртуальное пространство. Там ведь поражения от ополченцев с Донбасса будут не столь ощутимы, линия фронта не сможет приблизиться к Киеву, а украинскому правительству больше не нужно будет скрывать реальные потери от собственного населения. К тому же, под эту затею можно еще десяток-другой миллионов долларов "освоить".

    В среду министр информационной политики Украины Юрий Стець торжественно объявил о планах Киева по созданию координационного центра блогеров. Эта новая "боевая" единица, по его мнению, стала бы "опровергать ложные новости". "Донести правдивую информацию тем, кто общается в интернете, для этого не нужны боты или тролли. Тот, кто пользуется соцсетями не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить авторитетных людей в соцсетях и они расскажут правду всем, кто их читает", - объяснил Стець в интервью телеканалу новостей "24".  Какова будет численность нового "рода" украинских вооруженных сил министр не уточнил. Он лишь добавил: "Чем больше - тем лучше. Они станут интернет-армией Украины".

    Ничего не сказал Стець и о том, о каких "авторитетных людях" идет речь? Кто будет писать "правду по-киевски"? Те же самые "эксперты", кто абсолютно бездоказательно обвинял (и продолжает это делать) Россию в отправке на Украину российских войск, кто пытался убедить весь мир в том, что малазийский Boeing сбили ополченцы (ни одного подтверждения этой версии до сих пор не представлено), кто уверял, что на Украине Россия использует тактическое ядерное оружие (а где радиоактивное загрязнение - его же так легко определить), кто с пеной у рта доказывал, что в одесском доме профсоюзов противники майдана сами себя сожгли или те, кто пишет для украинских школьников учебники, в которых детей учат ненавидеть Россию?

    Все это явно "авторитетные" эксперты. Их, конечно же, нужно собрать в один центр. Чтобы всегда были под рукой, когда Киеву понадобится написать новую ложь о соседях с Востока. А то пока у разрозненных "бойцов" плохо получается - все меньше западных экспертов верит "правде" Киева.

    К тому же из этой "интернет-армии" Украины не так легко дезертировать, как из реальной. Найдут с помощью американской АНБ в любой точке мира и вернут за компьютер - на "поле боя". Только вот что будет с этими "украинскими солдатами", когда Киев решит замести следы, если дело дойдет до международного военного трибунала?     

    Поделиться