27.01.2015 00:15
    Поделиться

    Валерий Кухарешин: У русского человека присутствует мотив Бога в душе

    Валерий Кухарешин, народный артист России:

    - У русского человека, как мне кажется, всегда присутствует мотив Бога в душе. Мы всегда, пусть даже подсознательно, стремимся к нему, проходя какой-то свой, непростой путь. В последнее время испытаний становится больше и все сложнее после них остаться человеком. Но стремиться к этому необходимо и, думаю, сила духа русского человека обязательно поможет ему выстоять.

    Александр Лебзяк, главный тренер сборной России по боксу, заслуженный мастер спорта России:

    - Так просто не ответить, потому что наши особенности можно только чувствовать, родившись в России. Многое, что привычно для нас, иностранцам кажется дикостью. Конечно, американцы или англичане стараются не говорить на эти темы, чтобы не "драконить" наших ребят, но удивление иногда проскакивает. Да что там говорить, вспомните фильм "Особенности национальной рыбалки". Ну разве объяснишь иностранцу, что рыбалка - это не только улов, но и водочка с закусочкой?

    Сергей Минаев, шоумен, музыкант:

    - Я не думаю, что русские чем-то отличаются от остальных. Могут быть разные кухни, языки, климат, а еще порядочный человек или нет. В остальных случаях, "менталитет" создает реклама, нужная кому-то по разным причинам. Хорошо это или плохо - уже другой вопрос.

    Поделиться