27.01.2015 07:18
    Поделиться

    Правительство заплатит лучшим учителям 200 миллионов рублей

    Лучшие российские учителя в 2015 году получат от правительства в общей сложности 200 миллионов рублей. Такое распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

    Документ опубликован на сайте правительства. Средства на награждения учителей поступят в региональные бюджеты. Больше всего получат бюджеты Москвы (9,4 миллиона рублей), Московской области и Краснодарского края (по 8,6 миллиона рублей) и республики Башкортостан (семь миллионов рублей). Меньше всего - по 200 тысяч рублей - получат Чукотский и Ненецкий автономные округа, Еврейская автономная область и Магаданская область.

    Распределение средств происходит в зависимости от количества детей, обучающихся в местных школах. Денежные поощрения выплачиваются по результатам конкурса, правила которого устанавливает Минобрнауки России. Награждение лучших российских учителей предусмотрено в разделе "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" госпрограммы "Развитие образования на 2013-2020 годы".

    "Выплата этого денежного поощрения стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, способствует развитию их творческого и профессионального потенциала", - отмечают в правительстве.

    Поделиться