27.01.2015 22:55
    Поделиться

    Прокуратура Кубани возбудила 32 дела в отношении торговых сетей

    Сотрудники краевой прокуратуры проверили в Краснодаре 15 магазинов крупных торговых сетей (как федеральных, так и региональных) на предмет соблюдения законодательства в ценообразовании.

    Мобильные группы выявили, что в некоторых супермаркетах стоимость социально значимых продуктов в течение месяца подскочила на 30 процентов. Кроме того, реализовывались продукты из стран, откуда их ввоз в Россию запрещен. Зафиксированы случаи, когда стоимость товара на ценнике и в чеке не совпадала, а также факты предоставления недостоверных сведений покупателю. Также торговые сети сбывали товары с нарушением технических регламентов и требований безопасности.

    Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона, по всем фактам возбуждено 32 дела об административном правонарушении. По некоторым проводится административное расследованием. Кроме того, УФАС России по Краснодарскому краю возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства при установлении розничных цен на сахар, которые также значительно подскочили.

    Поделиться