27.01.2015 12:10
    Поделиться

    Участницы "Мисс Татарстан" рассказали, как повысить курс рубля

    В Казани состоялся финал конкурса "Мисс Татарстан-2015". За титул главной красавицы боролись 30 участниц в возрасте от 15 до 22 лет.

    Первым этапом состязания стала традиционная визитка, прошедшая в необычном формате: на экране транслировалась видеопрезентация, в которой в течение минуты девушки рассказывали о себе.

    После следующего конкурса - выхода в купальниках - борьбу продолжили лишь 10 участниц.

    Во время третьего этапа зрителей ждал небольшой сюрприз. Им продемонстрировали видеоролики с рассуждениями претенденток по поводу того, как не допустить кризис в России. Красавицы предложили всевозможные варианты, например, запретить иностранцам брать в жены россиянок, повысить уровень образования в стране, учить китайский язык или просто "всем дружить".

    Не менее забавным оказался и интеллектуальный конкурс. У конкурсанток спрашивали, сколько букв в слове "интеллект", кто такие импрессионисты, имя автора фразы "Красота спасет мир". Члены жюри интересовались также, знают ли девушки способы повышения курса рубля и что бы они сделали, оказавшись на посту президента. Одна из красавиц уверенно ответила, что для высокого уровня национальной валюты "нужно поддерживать отечественных производителей и не думать о кризисе".

    Завершилась конкурсная программа выходом в свадебных платьях.

    Титул "Мисс Татарстан-2015" завоевала 18-летняя Виктория Романова из Казани. Звание "Мисс Казань" досталось 19-летней Камилле Залялеевой.

    Поделиться