27.01.2015 16:35
    Поделиться

    Нарышкин: Внешняя политика США - это абсолютное зло для Европы

    Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, находящийся с визитом в Страсбурге, рассказал на "круглом столе" о роли парламентских институтов в восстановлении доверия в Европе. Только Россия способна противостоять "агрессивным планам Вашингтона по переделу мира", заявил парламентарий, добавив, что для Европы внешняя политика США стала абсолютным злом. Чтобы уйти от реального диалога, на Западе приучились лгать и "имитировать деятельность", не щадил спикер ГД.

    "Круглый стол" был организован по инициативе делегации РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Напомним, что на сессии ПАСЕ сейчас решается, оставить ли делегации из России право голоса и прочие полномочия. Голосование должно состояться вечером 28 января.

    "Безусловно, надо восстановить диалог здесь, на площадке Парламентской Ассамблеи Совета Европы, - считает Сергей Нарышкин. - Иначе доверие будет подорвано окончательно. И с этим крайне тяжелым наследием придется жить новым поколениям европейских народов". Способна ли Парламентская Ассамблея это понять, и покажет голосование по российским полномочиям, считает спикер.

    "Мы видим, что для того, чтобы разрушить доверие, достаточно уйти от диалога, приучиться лгать, - заявил Нарышкин. - Есть еще один верный способ разрушить доверие - это имитировать деятельность, что, к сожалению, подчас происходит на площадке Парламентской ассамблеи Совета Европы".

    При этом он отметил, что встречи представителей российской делегации с членами Председательского комитета ПАСЕ дают ощущение, что в Ассамблеи стали осознавать ошибочность своей прежней позиции.

    "Окончательно подтвердить, что Европа вернулась к осознанию реальности, может только полное снятие санкций в отношении нашей страны", - уверен он. Нарышкин добавил, что европейским политикам нужно осознать, в том числе, что Россия - единственная страна, которая оказалась способной противостоять агрессивным планам Вашингтона по переделу мира.

    Поделиться