27.01.2015 16:25
    Поделиться

    Фанаты "Зенита" выступили против перехода в клуб Дзюбы

    Трансфер 26-летнего нападающего Артема Дзюбы из "Спартака" в "Зенит" может привести к протестам со стороны болельщиков питерского клуба, информирует ТАСС. Один из представителей фан-движения "сине-бело-голубых" рассказал, что их команда не должна приглашать к себе игрока, который в одном из интервью назвал "Зенит" главным врагом на поле.

    В том случае, если Дзюба действительно перейдет в "Зенит", его может постигнуть участь Владимира Быстрова, за четыре года успевшего уйти из стана питерцев в "Спартак", а затем вернуться в Санкт-Петербург. После возвращения в "Зенит" многие болельщики питерцев освистывали Владимира, но затем, после ряда встреч между фанатами и игроком, ситуация изменилась.

    Что касается Дзюбы, то новости о его возможном переходе в "Зенит" стали появляться вчера, примерно за месяц до закрытия зимнего трансферного окна в России. Форвард сборной вот уже несколько месяцев ведет переговоры со "Спартаком" о новом контракте, но, по всей видимости, сторонам не суждено будет договориться.

    По разным данным, Артем уже ведет активные переговоры с "Зенитом", который готов платить игроку около 3 миллионов евро в год. Ранее сообщалось об интересе к Дзюбе со стороны "Динамо" и "Локомотива", но позже эти новости не получили подтверждения.

    К слову, "Зенит" близок к расставанию с Луишем Нету. Португальский защитник согласовал условия контракта с "Олимпиакосом", однако греческому клубу еще предстоит договориться с питерцами о сумме трансфера.

    Поделиться