26.01.2015 13:46
    Поделиться

    В Госдуме анонсировали встречу с Эльвирой Набиуллиной 27 января

    Обычно январь для парламентариев - спокойный месяц, который они используют для раскачки перед основательным погружением в повестку весенней сессии. В этом году напряженная работа начала бурлить сразу же после праздников: кризис много времени на подготовку народным избранникам не оставил.

    Текущая ситуация сказывается и на графике "правительственных часов" в нижней палате, который имеет явный экономический уклон. Кроме того, депутаты проявляют интерес ко встречам с финансовым руководством страны вне стен Госдумы.

    Сегодня стало известно, что представители всех думских фракций намерены завтра встретиться с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной. Причем, как сообщили в аппарате Госдумы, беседа пройдет на площадке Центробанка. Парламентарии собираются обсудить с руководителем мегарегулятора складывающуюся финансовую ситуацию в стране. Не исключено также, что Набиуллина посетит в пятницу Госдуму, где выступит в рамках "правительственного часа" в составе правительственной делегации под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

    О том, что происходит в экономике страны, хотят знать и сенаторы. Министр финансов Антон Силуанов уже давно стал частым гостем Совета Федерации, а на последнем заседании осенней сессии главе минфина пришлось держать настоящую оборону. В среду на "правительственном часе" в верхней палате ему снова предстоит серьезный разговор. Члены Совфеда будут спрашивать министра о мерах правительства и ЦБ по  обеспечению кредитования промышленности, малого и среднего бизнеса. Разговор, конечно же, зайдет и о нынешнем экономическом кризисе.

    Судя по всему, парламентарии собираются использовать любые площадки для встреч с руководством страны. Так, в среду представители фракции "Единая Россия" на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым намерены детально обсудить экономическую ситуацию в России. Беседа пройдет на площадке партии и станет, как пояснил депутат Франц Клинцевич, разговором и с лидером партии "Единая Россия", и с председателем правительства.

    Поделиться