26.01.2015 20:50
    Поделиться

    Теннисистка Мария Кириленко опубликовала в соцсети фото своего мужа

    Больше двух суток российская теннисистка Мария Кириленко скрывала имя человека, за которого она вышла замуж в субботу, 24 января.

    Сегодня о том, что церемония бракосочетания состоялась, Маша Маленькая, как называли ее в туре, дабы отличить от двойной тезки и подруги детства - Марии Юрьевны Шараповой, сообщила лично в Instagram, снабдив информацию фотографиями. При этом опять-таки не назвала имя избранника. Она сделала такую подпись к одному из снимков: "Это я с моим мужем и нашими любимыми мамами. Друзья, поверьте, обрести свою настоящую любовь и вторую половину - это огромное счастье". И добавила: "Будьте добрее, любите друг друга и не тратьте силы на осуждение и злобу. Желаю вам всем найти свое счастье и стать добрее". Что она имела в виду под "осуждением и злобой"? Может быть, злые языки уже говорят, что Маша Кириленко в положении? Или, может быть, Маша недовольна, что иные люди по-прежнему вспоминают о ее романе с известным российским хоккеистом Александром Овечкиным и об их помолвке, которую она расторгла в июле прошлого года?

    Так или иначе, но СМИ, в частности интернет-издание Super, сообщили, что мужем экс-десятой ракетки мира стал 38-летний столичный чиновник, руководитель Комитета государственных услуг Москвы Алексей Степанов.

    Рассказывается, что Алексей Степанов родился в поселке Нахабино Красногорского района Московской области. Окончил МГУ им. М.В.Ломоносова. Магистр менеджмента. Кандидат экономических наук. Сначала он работал в коммерческих организациях  в сфере разработки и внедрения технологий очистки питьевой воды. С 2003 по 2008 год работал в структурных подразделениях правительства Москвы, начиная с ведущего специалиста до заместителя начальника Управления по координации и развитию административной реформы правительства Москвы. Потом был назначен первым заместителем, а с января 2009 года - председателем Комитета государственных услуг города Москвы. Увлекается, кстати, теннисом, а также плаванием, горными лыжами и шахматами.

    Мария Кириленко не принимала участия в соревнованиях с сентября 2014 года, и сейчас в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) занимает 189-е место.

    Комментируя факт выхода Марии Кириленко замуж, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью газете "Советский спорт" заметил, что Маша после восстановления от травм уже начала тренироваться. Она играла и играет в теннис, хотела продолжать выступать на корте. "Но любовь приходит нежданно, вне планов, - сказал Тарпищев. - Вот она и решила выйти замуж. Это ее право". "Если б не травма, Маша  была бы сейчас по-прежнему в мировой десятке, - добавил Шамиль Анвярович. - По своим возможностям, она может играть еще долго. Но теперь Маша это будет решать не одна, а на семейном совете".

    Поделиться