26.01.2015 16:15
    Поделиться

    На 69-м году жизни умер известный греческий певец Демис Руссос

    Умер Демис Руссос
    О смерти знаменитого греческого певца Демиса Руссоса сегодня сообщили его родственники.

    Харизма и популярность Руссоса, случалось, оказывались сильнее пуль и взрывчатки. Однажды он оказался в "боинге" с террористами и так пел для них, что перед тем, как отпустить певца, они попросили у него автограф.

    В 1963 году Демис Руссос вместе с Вангелисом создал группу "Aphrodite's Child", в 1968 году, после военного переворота в Греции, группа перебралась в Париж, где добилась успеха благодаря песне "Rain & Tears". В 1971 году Демис Руссос покинул группу и начал сольную карьеру, и в 1974 году к нему пришел успех с альбомом "Forever & Ever", откуда происходят его самые знаменитые песни.

    В последние годы Руссос выступал совсем мало, но для своих слушателей 1/6 части суши, навсегда влюбившихся в певца, умевшем, как писали о нем в 70-х, "делать эхо", был готов сделать исключение, и певец продолжал выступать в России и Беларуси. Только в октябре прошедшего года он выступал в Минске, а на март был запланирован его концерт в московском Крокус Сити Холле. Но еще раз спеть в Москве певцу было не суждено - он умер в Афинах в своем доме, и других подробностей о его смерти пока нет.

    - Я занимаюсь музыкой не ради популярности и не ради популярности ее создаю, - говорил певец в интервью "РГ" несколько лет назад. - Успех - штука капризная и для того чтобы он был долгим, нужно, чтобы за маркетингом стояла какая-то тайна, какое-то совпадение между публикой и музыкантом, и тогда публике действительно эта тайна передается. Мне это, к счастью, довелось испытать.

    Справка "РГ"

    Демис Руссос родился 15 июня 1946 года в Египте в семье выходцев из Греции. Его мать была певицей, а отец играл на классической гитаре. В Грецию Руссос и его семья переехала в середине 50-х годов.

    Руссос очень известен и популярен в России. Он не раз лично приезжал в нашу страну и выступал на концертах.

    Поделиться