26.01.2015 13:21
    Поделиться

    В Прикамье осталось 50 автошкол из 150

    В Прикамье опубликовали список учебных заведений, имеющих право на обучение вождению. Согласно информации УГИБДД по Пермскому краю, пройти обучение на водительские права в регионе можно только в 50 автошколах из 150 имеющихся. Остальным или отказано в выдаче заключений на право работы, либо их заявления находятся в процессе рассмотрения.

    В результате этого заложниками ситуации могут стать курсанты этих учебных заведений. Дело в том, что если они прошли обучение в автошколе, не имеющей лицензии или заключения ГИБДД, сотрудники госавтоинспекции не примут у них экзамен.

    Для проходящих обучение в учебных заведениях, чьи заявления еще рассматриваются, есть шанс получить водительские удостоверения. А курсантам, взявшим уроки в автошколах, не получившим разрешения на обучение, остается только посочувствовать.

    Список автошкол Пермского края, имеющим необходимые документы, находится на сайте краевой автоинспекции.

    Контактный телефон МРЭО ГИБДД Пермского края 8-(342) 282-06-97.

    Справка "РГ"

    С августа прошлого года в России действуют новые программы подготовки водителей. Сейчас, чтобы выпускники автошкол получили право на сдачу экзамена в ГИБДД, программы обучения и учебно-материальные базы должны соответствовать установленным требованиям. В этом случае госавтоинспекция выдает учебным заведениям положительное заключение, на основании которого они имеют право на получение лицензии на подготовку водителей.

    Поделиться