26.01.2015 19:19
    Поделиться

    Глава Саратова потребовал привлечь к ответственности интернет-троллей

    Глава Саратова Олег Грищенко обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности граждан, оставляющих "на форумах интернет-изданий и в социальных сетях комментарии клеветнического и оскорбительного характера, направленные против структур государственной и муниципальной власти и ее представителей".

    Как сообщает пресс-служба городской думы Саратова, чиновник заявил, что усматривает в таких действиях "подрыв основ государственности". При этом Грищенко заверяет, что нормально относится к конструктивной критике работы городской власти.

    - Если же люди пишут просто с целью оскорбить, самоутвердиться за счет известного лица - стараюсь не реагировать. Но когда отдельные лица продолжают распространять клевету регулярно и на протяжении длительного времени, совершенно не стесняясь в выражениях … это очень похоже на информационную войну с действующей властью, - объясняет свою позицию мэр города.

    В начале года Олег Грищенко выразил недовольство появлением в социальных сетях критических комментариев саратовцев по уборке улиц от снега коммунальными службами. Сам чиновник считает, что муниципалитет в условиях постоянного недофинансирования местного бюджета делает все возможное, чтобы обеспечить в городе чистоту и порядок.

    В пресс-службе городской думы сообщили, что заявление главы города к ситуации с уборкой города от снега не имеет отношения.

    - Речь идет не о критике муниципальной власти, а об оскорблениях носящих систематический характер, - объясняет пресс-секретарь главы города Вера Ермакова. В тоже время работница пресс-службы затруднилась сказать, чего именно касались оскорбления, возмутившие чиновника.

    Ранее глава Саратова обращался в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности за клевету журналистов местного издания за распространение информации о приобретении им, якобы незаконно, различного имущества и недвижимости.

    Поделиться