26.01.2015 15:06
    Поделиться

    Глава ДНР: Киев подсовывал нам бомжей, выдавая их за наших сторонников

    Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что ДНР выполнила свое обещание, передав Киеву троих пленных украинских солдат. Об этом сообщает "Интерфакс".

    "Троих пленных, как я и обещал, отдал. Все остальные будут обменены пофамильно, а не так, как раньше, когда Украина подсовывала нам бомжей, выдавая их за наших сторонников", - рассказал Захарченко.

    Напомним, что ранее глава ДНР пообещал родителям троих украинских силовиков отдать их сыновей, попавших в плен к ополченцам в районе донецкого аэропорта, исключив при этом возможность масштабного обмена пленными, как это происходило ранее.

    "Такого обмена пленными, как было раньше, не будет. Украина все время врет, они меняют бомжей и психов, но этим троим говорю: пусть родители их заберут", - заявил Захарченко.

    Также глава республики дал слово отдать тела погибших в аэропорту украинских военнослужащих, а также флаг Украины полковнику ВС страны, который вел с ним переговоры об этом.

    "Всех погибших в аэропорту Донецка украинских военных и флаг Украины обещаю отдать тому полковнику, с которым говорил в аэропорту", - подчеркнул премьер ДНР.

    Поделиться