26.01.2015 00:28
    Поделиться

    Замглавы МИД Индии: Москва останется стратегическим партнером Нью-Дели

    Заместитель главы МИД Индии Суджата Сингх уверена в том, что Москва останется стратегическим партнером Нью-Дели. Так индийский дипломат прокомментировала заявление президента США Барака Обамы по Украине и России.

    "Вы все знаете о стратегическом партнерстве между Россией и Индией. Это стратегическое партнерство останется", - сказала Сингх журналистам, передает ТАСС.

    Обама, который находится в Индии с официальным визитом, на пресс-конференции после встречи с индийским премьером Нарендрой Моди выразил "глубокую обеспокоенность по поводу нарушения перемирия на Украине" и обвинил в нем Москву. При этом, по словам американского лидера, Вашингтон рассмотрит "любые дополнительные пути давления на Россию" за исключением прямого "военного столкновения, которое было бы неэффективным".

    По словам Обамы, Соединенные Штаты и страны Европы должны продолжать "оставаться едиными в своей позиции". "Мы заинтересованы в том же, в чем, на мой взгляд, и любая другая страна, - чтобы крупные государства не запугивали маленькие государства", - подчеркнул глава Белого дома.

    Поделиться