26.01.2015 23:25
    Поделиться

    "Арсенал" встретится с "Мидлсбро" в 1/8 финала Кубка Англии

    Действующий обладатель Кубка Англии лондонский "Арсенал" в пятом раунде Кубка Англии примет дома "Мидлсбро", ставший одной из главных сенсаций турнира. В минувшую субботу подопечные Айтора Каранки переиграли на выезде "Манчестер Сити" со счетом 2:0.

    Сам "Арсенал" в воскресенье обыграл в гостях "Брайтон энд Хоув Альбион" 3:2, не последовав примеру "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма". Напомним, "синие" в субботу сенсационно проиграли дома "Бредфорду" 2:4, а "шпоры" уступили дома "Лестеру" 1:2. Вкупе с ничьей "Манчестер Юнайтед" с "Кембриджем" (0:0) и "Ливерпуля" с "Болтоном" (0:0), текущий розыгрыш старейшего футбольного турнира в истории рискует стать одним из самых необычных за все время.

    Вот как выглядят все пары 1/8 финала Кубка Англии.

    "Брэдфорд" - "Сандерленд"/"Фулхэм"
    "Блэкберн" - "Рочдейл"/"Сток Сити"
    "Дерби Каунти" - "Рединг"
    "Престон"/"Шеффилд Юнайтед" - "Кембридж"/"Манчестер Юнайтед"
    "Кристал Пэлас" - "Ливерпуль"/"Болтон"
    "Арсенал" - "Мидлсбро"
    "Астон Вилла" - "Лестер Сити"
    "Вест Бромвич" - "Вест Хэм"

    Напомним, в прошлом году "Арсенал" завоевал Кубок Англии, одолев в решающем матче "Халл Сити" 3:2, хотя по ходу встречи "канониры" проигрывали 0:2. Героем той встречи стал валлиец Аарон Рэмзи, точный удар которого уже в дополнительное время принес "Арсеналу" первый трофей за последние девять лет.

    Что касается нынешнего розыгрыша Кубка страны, то в нем "пушкари" стартовали с домашней победы над "Халл Сити" со счетом 2:0. К слову, "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" являются самыми титулованными командами в истории Кубка Англии. У этих клубов по 11 побед в турнире.

    "Я не хочу рассуждать о будущем, потому что впереди еще долгий путь. Являемся ли мы фаворитами после вылета "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма"? Знаете, кроме нас в Кубке Англии есть такие команды как "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", которые тоже претендуют на победу. Кроме того, есть еще несколько клубов из Премьер-Лиги, так что сейчас рано о чем-либо говорить. Кубок - это такой турнир, в котором невозможно что-либо предугадать. Взять хотя бы результаты в играх "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэма".

    Мы в прошлом году уже имели опыт выступлений против команд из низших дивизионов, с ними не так-то просто совладать. Многие полагают, что раз мы играем против представителя чемпионата, значит нам повезло, но это не так. Но безусловно, мы очень хотим второй год кряду выиграть Кубок Англии", - подчеркнул главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер.

    "У нас есть прекрасная возможность завоевать престижный трофей. Хорошо, что много топ-клубов уже вылетели из турнира, это облегчает нашу задачу. Конечно, еще рано делать какие-либо выводы, но я с оптимизмом смотрю в будущее. К тому же не забывайте - скоро в строй вернутся все наши травмированные футболисты, и мы будем только сильнее", - отметил автор первого гола в ворота "Брайтона" Тэо Уолкотт.

    Отметим, что игры 1/8 финала Кубка Англии пройдут 14-15 февраля. Финал турнира состоится на лондонском "Уэмбли" 30 мая.

    Поделиться