26.01.2015 00:10

УНИКС проиграл ЦСКА со счетом 73:75

Баскетбольный ЦСКА одержал 29-ю победу подряд. Свою впечатляющую серию, длящуюся практически с самого начала сезона, армейцы продолжили в Казани.

Местный УНИКС, который тренирует экс-наставник "красно-синих" Евгений Пашутин, к приезду главного фаворита Единой лиги подготовился основательно. Казанцы с ходу захватили инициативу и долгое время вели в счете. Первую четверть хозяева выиграли 21:17, а по итогам половины матча преимущество УНИКСа в четыре очка сохранилось. Ключевой оказалась третья четверть, которую ЦСКА закончил в свою пользу - 23:16. Казанцы очень старались сотворить сенсацию, но в концовке им все-таки немного не хватило опыта. В итоге 75:73 в пользу армейцев, которые празднуют одну из самых трудных побед в этом сезоне.

Главным героем матча в составе москвичей стал французский защитник Нандо де Коло, набравший 28 очков. У УНИКСа лучшим стал Костас Каймакоглу - 22 балла за результативность. ЦСКА продолжает лидировать в Единой лиге с 16 победами при единственном поражении.