25.01.2015 13:00
    Поделиться

    Темой фотофестиваля "Первозданная Россия" стали горы и курорты Кавказа

    Фестиваль "Первозданная Россия", организованный Русским географическим обществом и Советом Федерации при поддержке правительства Москвы, представил 500 работ в жанре природной фотографии. В программу также вошли встречи с известными путешественниками и учеными, мастер-классы по фотографиям и народным промыслам, кроме того - детская часть.

    Главной темой фестиваля фоторабот о дикой природе стал фотопроект "Хребет" - о горах и курортах Кавказа. "Хребет" - это, как утверждают организаторы, первый в России художественный фотопроект, демонстрирующий природное, историческое и этническое разнообразие пространства от Черного моря до Каспия. Для автора проекта Антона Ланге опорными точками стали действующие горные курорты Северного Кавказа, такие как "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Ведучи" в Чечне, "Армхи" в Ингушетии.

    Русское географическое общество также представило фотопроекты "Самая красивая страна" Ильи Мельникова, о самых заметных природных достопримечательностях страны, и "Водопады плато Путорана" Сергея Горшкова. Кроме того, были показаны работа Алексея Харина "Потерянная деревня" и фотоотчет блогера Сергея Доли об экспедиции "Россия".

    Отдельным экспонатом стал семикилограммовый кусок метеорита, упавшего под Челябинском в 2013 году. Осколок метеорита размером приблизительно 30 на 40 см и весом около 8 кг доставили в Москву спецрейсом. На время проведения фестиваля он будет находиться в защитной капсуле.

    Фестиваль продлится до 22 февраля этого года.

    Поделиться