24.01.2015 12:35
    Поделиться

    Калининградская тигрица начала катать снеговиков

    В Калининградском зоопарке амурская тигрица Татьяна научилась скатывать большие шары из снега. Как рассказали в пресс-службе зоосада, удивленные сотрудники поначалу не могли поверить, что это не проделки неизвестных шутников.

    Дело в том, что тигрица ни разу не предавалась своему новому хобби днем. Подозрение падало на зоологов или неких экстремалов, еженощно рисковавших жизнью, чтобы подбросить в вольер несколько снежных шаров.

    Однако в итоге работникам зоопарка удалось подсмотреть за Татьяной. Как выяснилось, передними лапами тигрица сгребает снег под собой, а потом катает получившийся ком через весь вольер, пока он не вырастет до внушительных размеров. Отметим, что ее сосед - амурский тигр Тайфун - и не думает увлекаться подобными забавами.

    По словам пресс-секретаря зоопарка Екатерины Михайловой, ставить один шар на другой тигрица пока не научилась, иначе у нее получился бы настоящий снеговик.

    Кстати

    Не так давно сотрудники Калининградского зоопарка рассказали о том, как научили 24-летнего морского льва Кима полоскать горло медицинским раствором - сказался опыт работы зверя в московском дельфинарии, где его приучили выполнять разные команды. Теперь морской лев умеет не только полоскать горло и задерживать дыхание, но и замирать на месте, что очень помогает ветеринарам, лечащим Кима от хронических болезней.

    Поделиться