24.01.2015 23:15
    Поделиться

    Варшава упустила шанс организовать важную для мира на Украине встречу

    Варшава не сумела организовать встречу Путина и Порошенко, важную для установления мира на Украине, считает бывший польский премьер-министр Лешек Миллер, возглавляющий партию Союз демократических левых сил. Об этом сообщает ТАСС.

    По словам экс-премьера, встречу российского и украинского лидеров надо было организовать в рамках памятных мероприятий, связанных с 70-й годовщиной освобождения Освенцима. "Польша должна к этому стремиться, и благодаря данным мероприятиям мы могли бы снова появиться как страна, которая способствует мирному урегулированию этого кровавого конфликта", - заявил Миллер.

    Бывший глава правительства также раскритиковал главу МИД Польши Гжегожа Схетину, который в минувшую среду приписал освобождение Освенцима исключительно украинцам, а в четверг вместо извинений заявил, что его слова - это историческая правда. "Все эти антироссийские фобии толкают польских политиков на непонятные и инфантильные шаги. Это крайне опасно для нашей страны, особенно для развития нормальных торговых связей", - сказал экс-премьер.

    Поделиться