Поделиться

    Минобороны: Срыв поставок "Мистралей" не отразится на российском ВМФ

    Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов рассказал, что Россия перечислила Франции аванс в размере около миллиарда евро на покупку вертолетоносцев "Мистраль".

    "Нас интересует возврат основного долга, мы проавансировали около миллиарда евро", - приводит РИА Новости слова Борисова в эфире "Русской службы новостей". По словам Борисова, Минобороны не изменило своей позиции: Франция должна либо передать вооружение России, либо вернуть деньги. Он также отметил, что невыполнение Францией обязательств не отразится на состоянии российской армии. "Если нам отдадут "Мистрали", нам есть куда их поставить. Мы знаем, как их использовать. Если нам не отдадут "Мистрали, а отдадут деньги, деньги мы тоже знаем, как потратить. И это вряд ли повлияет на темпы технического перевооружение ВМФ", - цитирует Борисова "Интерфакс".

    Борисов также затронул тему гособоронзаказа, финансирование которого, по его словам, останется на прежнем уровне. "Гособоронзаказ на 2015 год уже утвержден, и нет попыток его пересмотреть", - сказал Борисов.

    Поделиться