24.01.2015 02:11
    Поделиться

    Встреча "Манчестер Юнайтед" с "Кембридж Юнайтед" завершилась ничьей

    В матче 1/16 финала Кубка Англии "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью со счетом 0:0 против "Кембридж Юнайтед", выступающего в четвертом дивизионе. Теперь для выхода в следующую стадию турнира подопечным Луи ван Гала придется обыграть неуступчивого аутсайдера у себя дома.

    После финального свистка болельщики "Кембриджа", заполнившие девятитысячный стадион "Эбби", радовались так, словно их команда впервые в истории вышла в Премьер-лигу. Не скрывали своих эмоций и футболисты, которым удалось сотворить чудо - не проиграть самому "Манчестер Юнайтед", 11-кратному обладателю старейшего футбольного турнира за всю историю.

    "Я горд тем, что мы сегодня сделали. Мы собираемся приехать на "Олд Траффорд", и насладиться игрой на таком стадионе против столь именитого клуба", - отметил после игры главный тренер "Кембриджа" Ричард Мани.

    Радость наставника понять можно, хоть все и прекрасно понимают, что в ответной встрече у "Кембриджа" нет практически никаких шансов. Но обо всем по порядку.

    "Юнайтед" не выигрывал Кубок Англии с 2004 года, когда свою карьеру на "Олд Траффорд" начинал Криштиану Роналду. Как бы что не говорили про значимость Премьер-лиги и Лиги чемпионов, Кубок Англии - отдельная история. Сами игроки "МЮ" неоднократно подчеркивали, что для них победа в этом турнире очень важна.

    Мыслит в том же направлении и наставник "красных дьяволов" Луи ван Гал, для которого любая игра на вес золота. Голландец пока не пользуется должным доверием на Туманном Альбионе, с ним все чаще вступают в словесную перепалку легенды "МЮ", такие как Гари Нэвилл или Пол Скоулз.

    И сколько бы Луи не открещивался и не оправдывался, игра у команды пока оставляет желать лучшего. Проигрыш дома от "Саутгемптона" в позапрошлом туре в Премьер-лиге поставил под серьезную угрозу нахождение "манкунианцев" в первой четверке, а ведь именно возвращение в Лигу чемпионов является главной целью ван Гала.

    Но никто не забывает и о Кубке страны. Вот и против "Кембриджа" Луи выставил не самый слабый состав, сделав ставку на молодых игроков вроде Джеймса Уилсона с Аднаном Янузаем, но, в то же время, выпустив с первых минут Анхеля Ди Марию и Радамеля Фалькао.

    Про колумбийца - разговор отдельный. После нашумевшего перехода, хоть и на правах аренды, в "МЮ" многие специалисты были уверены в том, что ван Гал распологает сильнейшей атакующей линией в Англии. Но на деле ван Перси проводит невнятный сезон, а Фалькао пока просто не может привыкнуть к Премьер-лиге. Складывается ощущение, что это не его чемпионат, и вот уже британские СМИ отправляют Радамеля то в "ПСЖ", то в "Реал".

    В матче против "Кембриджа" Фалькао абсолютно ничем не запомнился, впрочем, как и его партнеры. Опасные моменты у ворот хозяев стали возникать уже ближе к концу игры, но никто из звездных футболистов "МЮ" не смог добиться успеха. Самые реальные шансы были у Фалькао и вышедшего на замену ван Перси, однако гостям не повезло.

    В результате "МЮ" сыграл вничью с "Кембриджем", и теперь судьба этого противостояния решится на "Олд Траффорд". В послематчевом интервью Луи ван Гал не скрывал свой злости, и признался, что он хочет выиграть Кубок Англии.

    "Конечно, мы расстроены. Мы сделали те же ошибки, что и против "Йовил Таун" в предыдущем раунде и "КПР" в чемпионате страны. Я зол, не буду этого скрывать. Но, в то же самое время, мы не вылетели из Кубка, так что мы будем бороться. Для нас Кубок Англии столь же важен, как и все остальные турниры. Напоследок хочу похвалить игроков "Кембриджа", а также их болельщиков, которые здорово поддерживали свою команду", - подчеркнул ван Гал.

    Поделиться