23.01.2015 13:58
    Поделиться

    За полтора дня в Москве выпадет половина месячной нормы снега

    Столица готовится к мощнейшему снегопаду. "Снег уже накрывает Москву, - сообщил корреспонденту "РГ" заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. - Сегодня за день и до завтрашнего утра выпадет 13 см снега, а завтра с 9:00 до 21:00 - еще 10 см. То есть за полтора дня - 23 см или половина месячной нормы".

    Коммунальщики, по словам заммэра, уже в полную силу включились в борьбу со снегопадом и вывели 14,5 тыс. единиц техники на очистку улиц. "Мы просим автомобилистов по возможности воздержаться от поездок или по меньшей мере, не оставлять машины в неположенном месте, чтобы не осложнять работу техники", - обратился с просьбой к москвичам Петр Бирюков.

    Стоит перед коммунальщиками и другая задача - очистка крыш. Этим в городе будкт заниматься 4,5 тыс. рабочих в составе бригад и звеньев. "Сил и техники у города достаточно", - заверил заммэра.

    И хотя нынешняя зима москвичам кажется малоснежной, на самом деле, в городе уже выпало 142 см снега при норме 152. "Это, конечно, не зима 2012-2013 годов, когда у нас выпало 3,5 м снега за зиму. Но тоже не мало. Да и два снежных месяца еще впереди", - сказал Бирюков.

    Зато крещенские морозы ушли из Москвы. "Температура воздуха сегодня будет -6°С и выше, а завтра днем - в пределах 0°С", - поделился прогнозом Бирюков.

    Поделиться