23.01.2015 10:39
    Поделиться

    Платежная система PayPal прекратила работать в Крыму

    Американская платежная система PayPal прекращает обслуживать клиентов, проживающих на территории полуострова Крым, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

    "Будучи глобальной компанией, предоставляющей финансовые услуги, мы делаем все возможное, чтобы соответствовать законодательству по всему миру и предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса. К сожалению, сейчас мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму. Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. Служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы", - сообщили в пресс-службе PayPal.

    Платежная система PayPal основана в 1998 году, а в 2002 году стала дочерним предприятием американского интернет-аукциона eBay, которое позволяет оплачивать товары и услуги с помощью кредитных карт, банковских счетов, PayPal Smart Connect или остатков средств на счете, без раскрытия финансовой информации. У PayPal более 100 миллионов активных пользователей в 190 странах мира, система работает с 25 мировыми валютами.

    По оценкам экспертов, отказ американских платежных систем работать с крымчанами, скорее всего, останется на полуострове почти незамеченным. Ведь уже сегодня до половины платежей проходит через российскую систему ПРО100.

    Напомним, 19 декабря 2014 президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий гражданам США и американским компаниям работать в Крыму. 26 декабря Международная платежная система Visa прекратила обслуживать крымчан. Вслед за ней с аналогичным заявлением выступила платежная система MasterCard. В январе о прекращении обслуживания крымских клиентов объявила британская платежная система Skrill (бывшая Moneybookers). Также американская компания Apple объявила о прекращении продаж своей продукции на территории Крыма и заблокировала разработчиков программного обеспечения, создававших софт для "яблочной" корпорации на полуострове.

    Поделиться