23.01.2015 08:32
    Поделиться

    Глава Google предсказал скорый конец интернета

    Интернет в его нынешней форме в ближайшее время может перестать функционировать, заявил глава компании Google Эрик Шмидт в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

    "Интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать", - пояснил он.

    По мнению Шмидта, во многом развитие информационных технологий будет связано с работой мобильных приложений для смартфонов. Сейчас сложно прогнозировать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые по сути не что иное как суперкомпьютеры. "В данный момент я рассматриваю этот рынок, как совершенно открытый", - добавил руководитель Google.

    В той же дискуссии Шмидт затрагивал и другие темы и, в частности, рассказал о своей недавней поездке в КНДР. По его словам, там хватает выходов в интернет, но нет роуминга, а пользование сетью "жестко контролируется".

    Поделиться