22.01.2015 17:11
    Поделиться

    На Дону откроют два новых лагеря для беженцев

    Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о дополнительном открытии в Неклиновском районе двух пунктов временного размещения беженцев (ПВР) на побережье Таганрогского залива.

    Как сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области, детские оздоровительные центры "Спутник" и "Звезда", рассчитанные на 300 и 400 человек соответственно, уже готовы к расселению граждан Украины, нуждающихся в приюте.

    Необходимость таких мер связана с усилением военных действий в Донецкой и Луганской областях Украины и резким увеличением потока беженцев в Ростовскую область. За прошедшие сутки из Украины в Россию через КПП въехали 8568 человек, выехали - 6673.

    По информации департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, еще один пункт временного размещения вместимостью сорок человек в случае увеличения потока беженцев может быть открыт в Миллеровском районе.

    Кстати, из-за сложной общественно-политической обстановки на Украине, решением губернатора региона Василия Голубева режим чрезвычайной ситуации сохраняется в 11 районах Ростовской области, расположенных вблизи российско-украинской границы.

    Справка "РГ"

    В настоящее время на Дону находятся 38 390 жителей Украины. В пяти ПВР размещено 1651 человек, в том числе 535 детей. Остальные нашли приют у родных и близких.

    Поделиться