22.01.2015 17:58
    Поделиться

    В Твери предупредили об отключении отопления

    С четырех часов утра 23 января полсотни многоквартирных домов и семь социальных объектов, расположенных в "спальном" микрорайоне "Южный" в Твери, будут отключены от отопления и горячего водоснабжения.

    Соответствующее предупреждение распространила накануне вечером администрация Твери, пояснив, что это необходимо для экстренной перекладки 40-метрового участка 600-миллиметровой трубы, находящейся в аварийном состоянии.

    Необходимость была выявлена в ходе проведения аварийных работ на данной теплосети на прошлой неделе, говорится в этом сообщении.

    Крайне изношенное состояние участка сети препятствует повышению параметров на котельной "Южная" - сейчас она работает с предельно возможной нагрузкой для сохранения бесперебойного теплоснабжения микрорайона.

    В число отключаемых социальных объектов попали детские сады №№142, 151, 155, 163 и общеобразовательные школы №№ 45, 49, 51. В связи с форс-мажором, 23 января в детсадах будут работать только дежурные группы, а в школах учебный процесс будет, как сообщается, "перестроен с учетом обстоятельств".

    Улицы и номера жилых домов, которые останутся без тепла, в сообщении не называются.

    Ремонт теплотрассы будет вестись бригадами двух теплоснабжающих организаций Твери. На помощь им придет сторонняя компания-подрядчик. Как уточняют в городской администрации, все работы должны быть завершены до конца дня 23 января.

    Между тем

    В Твери установилась морозная погода, с переменной облачностью. Ночные температуры доходят до 25 градусов ниже нуля.

    Поделиться