22.01.2015 17:10
    Поделиться

    Александр Бастрыкин навестил в больнице пострадавших в Донбассе детей

    Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в четверг навестил в клинике Леонида Рошаля детей, получивших тяжелые ранения и увечья во время обстрелов на юго-востоке Украины.

    Главный следователь страны приехал в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве, куда были доставлены 9-летний Ваня Воронов и 14-летняя Оксана Войнаровская. Оба ребенка были ранены во время обстрелов на Донбассе.

    Александр Бастрыкин пообщался с детьми и их мамами, уточнил, имеются ли у них в данный момент какие-либо нерешённые проблемы, требующие его участия. Председатель СК РФ высказал готовность оказать возможную помощь.

    Как рассказал корреспонденту "РГ" официальный представитель СКР Владимир Маркин, матери детей рассказали про отзывчивость россиян, их оперативную и посильную помощь. По их словам, из всех уголков России от самых разных людей они получают многочисленные теплые слова поддержки и сочувствия. Также женщины высказали слова благодарности всем врачам, которые оказывают их детям самую квалифицированную и профессиональную помощь.

    За самоотверженный и профессиональный труд Александр Бастрыкин выразил признательность Леониду Рошалю и докторам клиники, которые ежедневно спасают детские жизни и облегчают страдания детей.

    Председатель СК РФ заверил детей и их родителей, что Следственный комитет в рамках своих полномочий сделает все возможное, чтобы виновные в их страданиях были непременно наказаны.

    Поделиться