21.01.2015 23:45
    Поделиться

    Тринадцатый студийный диск певицы Мадонны выйдет 10 марта

    Тринадцатый студийный диск певицы Мадонны выйдет 10 марта. В нем окажутся 19 новых песен, в том числе дуэт со звездой хип-хопа Никки Минаж - Bitch I’m Madonna и совместный трек с распевшимся боксером Майком Тайсоном - Iconic.

    Шесть композиций уже доступны в iTunes, причем некоторые даже стали № 1 в сорока девяти странах мира. Среди самых успешных - Living For Love, которую Мадонна намерена спеть на 57-й церемонии вручения премии Grammy, назначенной на 8 февраля в Лос-Анжелесе.

    "Rebel Heart исследует две очень разные стороны моей личности, - рассказывает теперь о новом диске Мадонна. - Одна - мятежная и бунтарская, а другая - очень лиричная и романтическая".

    Об этом можно судить и по списку авторов песен, который, как никогда прежде, очень внушительный и разноплановый. С одной стороны это 34-летний мульти-инструменталист Ариэль (Rechtshaid) - лидер ска-панк группы Hippos и фолк-роковых Foregn Born, умеющий писать и аранжировать пронзительные и душевные, красивые мелодии. С другой - мэтры электронных битов шведский диджей Авичи и тяжеловес хип-хопа Кэнья Уэст.

    Очень успешным оказалось и сотрудничество с Райаном Тедди из группы One Republic (играющей в диапазоне от альтернативного рока до поп-музыки с элементами хип-хопа), и не боящимся экспериментов. В итоге, на новом диске Мадонна будто бы вновь помолодела душой. Ее предыдущий релиз 2012 года MDNA оказался собранием пульсирующих танцевальных мелодий с вполне предсказуемым программингом и традиционным для позднего творчества певицы скрещиванием гламурного нео-диско с хип-хопом. Ну, а Rebel Heart - уже более разноплановый, интересный, порой - со свежими звуковыми находками и оригинальными аранжировочными идеями. Да и понравится теперь более широкой аудитории. Тем более, что в новом диске, как и обещала Мадонна, очень точно дозированы медленные, красивые треки, и раскованно-лихие, танцевальные. При этом, певица иногда вновь вспоминает и свою историю: некоторые песни Rebel Heart уважительно наследуют ее релизу 1984 года Like A Virgin , в частности его главному хиту Material Girl.

    Кстати

    И еще одна хорошая новость для певицы: полиция задержала 39-летнего хакера из Израиля, который украл из сети треки Мадонны еще в конце 2014 года. Певица тогда сразу же заявила, что похищены черновые, не доработанные записи. Но, как говорится, нет худа без добра, поскольку уже в январе она поспешила выложить в сеть официальные треки с диска Rebel Heart, которые сразу же вызвали большой интерес меломанов…. А 9 февраля для предзаказа на iTunes станут доступны еще две композиции с нового диска Мадонны.

    Поделиться