20.01.2015 16:47
    Поделиться

    Северокавказские лидеры заявили о поддержке политики Кремля

    Главы регионов Северо-Кавказского федерального округа, собравшись в Дербенте, выступили с заявлением о "безоговорочной поддержке президента Владимира Путина, внутренней и внешней политики" России. Документ был принят на совещании с участием полпреда президента в СКФО Сергея Меликова.

    Северокавказские лидеры обратились ко всем жителям регионов СКФО с призывом беречь общее наследие, культурный и ценностный базис, сформированный поколениями предков, ответственно подходить к вопросам сбережения и укрепления единства российской нации, и, в целом, всего того, что составляет богатство и величие России.

    "Это принципиально важно в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне",- подчеркивается в заявлении.

    Как считают руководители субъектов СКФО, "залогом благополучного построения будущего является сплочение россиян всех этносов и вероисповеданий вокруг национального лидера".

    По словам главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, "идея встречи - это объединение Северного Кавказа. А заявление служит развитию интеграционных процессов на Северном Кавказе, специализации каждого региона по импортозамещению и разработке общих культурных и социально значимых программ". Подобные встречи планируется проводить по очереди в каждом из субъектов округа.

    Поделиться