20.01.2015 14:38
    Поделиться

    В Ульяновске спасли ребенка, упавшего в колодец

    ЧП произошло во вторник в Ленинском районе Ульяновска, возле доме №9 на бульваре Архитекторов. Как уточнил первый заместитель начальника городского Управления гражданской защиты Андрей Тамбовский, на единый телефон службы спасения 112 позвонила женщина, которая увидела, как в коммуникационный колодец провалился ребенок.

    - На место происшествия незамедлительно были направлены дежурная смена поисково-спасательной службы и скорая помощь. Спасатели обнаружили трехлетнего мальчика, который стоял по пояс в воде на дне пятиметрового коммуникационного колодца. Ребенок был сильно напуган, плакал. Мальчика, как могла, пыталась успокоить бабушка, с которой он вышел гулять на улицу. Спасатели при помощи альпснаряжения спустились в колодец, обвязали малыша, и подняли его наверх, - пояснил Тамбовский.

    Малыша доставили в больницу: медики установили, что он получил переохлаждение и сотрясение головного мозга. Колодец, в который упал ребенок, не был закрыт люком: его прикрывал лист пластика, засыпанный снегом.

    Поделиться