20.01.2015 21:56
    Поделиться

    В плен к ополченцам попали два офицера и пять солдат ВСУ

    В плен к ополченцам попали подполковник, лейтенант и еще пять украинских военнослужащих. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина.

    "Взяты в плен семь военнослужащих украинской армии, в том числе два офицера - подполковник и лейтенант. Украинские военные взяты в плен в районе аэропорта во время попытки атаковать наши позиции", - приводит его слова агентство.

    В минобороны ДНР также отметили, что за сутки в боях погибли 120 украинских силовиков, а потери техники составили пять БМП, шесть танков и один БТР. Столь значительный урон Эдуард Басурин объясняет низкой подготовкой украинских военных. "Украинское руководство вынуждено бросать на штурм неподготовленных, недавно мобилизованных военнослужащих", - сказал он и добавил, что атаки силовиков успешно отбиты.

    Напомним, ранее сообщалось, что ополченцы вывезли с поля боя и доставили в больницу раненого в районе Донецкого аэропорта украинского военнослужащего. Также появилась информация о том, что в Донецк ежедневно проникают до трех диверсионных групп украинских силовиков.

    Поделиться