19.01.2015 18:04
    Поделиться

    Семьи погибших на шахте "Южная" получат до двух миллионов

    Родственники погибших при аварии на шахте "Южная" в Свердловской области имеют право на компенсации в размере порядка двух миллионов рублей.

    "Итоговый размер компенсации устанавливается в зависимости от полученных травм", - подчеркнул президент Национального союза страховщиков Андрей Юрьев.

    Ответственность владельца шахты, согласно данным НССО, застрахована в компании "ВСК".

    "В страховой компании подтвердили наличие договора страхования и готовность осуществлять положенные по законодательству выплаты. Для получения компенсации пострадавшим и иждивенцам погибших горняков нужно обратиться с заявлением в региональный филиал "ВСК", - пояснили представители союза.

    Напомним, трагедия, унесшая жизни трех шахтеров, произошла ранним утром в субботу, 17 января. По неофициальной информации, в помещении, где горняки складировали взрывчатку, на обогревателе сушилась телогрейка. Она загорелась. Когда прогремел взрыв, трое рабочих оставались тушить пожар, а двое побежали за водой и песком. Это и спасло их: сейчас они находятся в реанимации с травмами и ожогами, но врачи не опасаются за их жизни. Обугленные тела трех их коллег на следующий день после ЧП подняли на поверхность.

    Точные причины случившегося установит следствие.

    Поделиться