19.01.2015 13:36
    Поделиться

    Следствие: Футболиста "Анжи-2" убили по ошибке

    В Дагестане задержан подозреваемый в убийстве  игрока футбольного клуба "Анжи-2" Гасана Магомедова, сообщил "РГ" источник в правоохранительных органах республики. Как выяснилось, это односельчанин Гасана.

    В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

    "Как выяснилось, автомобиль футболиста попал под обстрел  по ошибке. Объектом убийства был совсем другой человек. Возможно, даже и чиновник, который также  перемещался на похожей машине",- рассказал наш собеседник.

    Напомним, нападающий махачкалинского клуба "Анжи-2"  Гасан Магомедов был убит в ночь на 4 января в селе Новокули Кумторкалинского района. Его автомашину расстреляли во дворе отцовского дома.

    - В 20-летнего Гасана Магомедова стреляли из огнестрельного оружия. Его доставили в больницу, но футболист скончался на операционном столе, - сообщили в МВД региона.

    По информации пресс-службы клуба, воспитанник махачкалинской РДЮСШ Гасан Магомедов успел провести 16 матчей. Заместитель генерального директора клуба Магомед Исаев заявил, что "Анжи-2" окажет помощь семье погибшего. По факту убийства футболиста заведено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

    Поделиться